Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

IT-компании Свердловской области могут претендовать на поддержку из областного бюджета

1 ноября 2011 17:27
ЕКАТЕРИНБУРГ. IT-компании Свердловской области могут получить поддержку из областного бюджета, — соответствующие меры обсуждались в ходе совещания, прошедшего в региональном министерстве информационных технологий и связи.

Как рассказывают в пресс-службе министерства, в совещании приняли участие руководители компаний, входящих в некоммерческое партнерство «Уральский ИТ-Кластер» и Ассоциацию компаний сферы информационных технологий (АКСИТ), а также представители самого министерства.

Как было отмечено в ходе совещания, в рамках областной программы развития малого и среднего бизнеса в Свердловской области предоставляются субсидии компаниям, развивающим инновационные проекты, внедряющим новые продукты, услуги, технологии и решения. Грант, который могут получить айтишники по этой программе, может составить до 90% от стоимости проекта.

Решение о выделение гранта принимает экспертная комиссия после рассмотрения конкурсных документов и презентации проекта заявителем.

На совещание также было предложено включить в экспертный совет 8 -10 экспертов от ИТ-кластера и АКСИТа.

Также айтишники имеют возможность получения компенсации средств, потраченных на участие в салонах, выставках, конференциях, ярмарках, «деловых миссиях» в Свердловской области, Российской Федерации и за рубежом.




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также