Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

ВГК может создать совместное предприятие с немецкой «Knorr-Bremse»

24 октября 2011 14:45
ЕКАТЕРИНБУРГ. ОАО «Вторая грузовая компания» (ВГК) и немецкая компания «Knorr-Bremse» подписали в Мюнхене Меморандум о взаимопонимании. Документ подтверждает намерения компаний создать совместное предприятие по производству тормозного оборудования для подвижного состава, — сообщили АПИ в ВГК.

В соответствии с подписанным документом, компании проведут необходимые для создания СП работы. Впоследствии в рамках СП будут также организованы инженерный и сервисные центры.

Планируется, что совместное предприятие будет заниматься разработкой, проектированием, производством и сертификация тормозного и вспомогательного оборудования железнодорожных локомотивов и прочего подвижного состава. Также в функции предприятия будет входить торговая деятельность, предоставление услуг по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту прочих машин.

«СП позволит вывести на отечественный рынок продукцию высочайшего уровня качества. Оборудование грузовых вагонов современными тормозными системами позволит существенно сократить затраты операторов на ремонт и обслуживание подвижного состава, и соответственно уменьшить тарифную нагрузку на потребителей услуг», — прокомментировал информацию генеральный директор ОАО «ВГК» Виталий Евдокименко.




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также