Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На Среднем Урале зафиксировано снижение цен на социально значимые продукты питания

19 октября 2011 10:17
ЕКАТЕРИНБУРГ. На Среднем Урале продолжает работу областная комиссия по мониторингу цен на продукты питания, которую возглавил глава регионального правительства Анатолий Гредин.

Как сообщили АПИ в пресс-службе областного кабмина, властям удалось добиться не только сдерживания, но и долгосрочного снижения цен на ряд социально значимых видов продовольственных товаров.

Так, по данным областного министерства торговли питания и услуг, за последнюю неделю в наибольшей степени в регионе подешевели бакалейные товары: гречневая крупа – на 3,3%; пшено – на 2,4%, сахар-песок, мука пшеничная – 1,4%. Продолжилось снижение цен на овощи. За последние дни картофель подешевел еще на 1,8%, морковь – на 1,2%, капуста – 0,5%.

Наметилась положительная тенденция по снижению цен на рыбу и мясо птицы.

Сейчас в рамках работы областной комиссии по мониторингу цен ведется работа по анализу закупочных и оптово-отпускных цен на молоко-сырье и молочную продукцию.

«Используя возможности нашей комиссии по мониторингу цен, нам за последний месяц удалось добиться реального снижения стоимости ряда социально значимых продуктов питания. В дальнейшем в рамках наших полномочий мы будем делать все возможное для сохранения на Среднем Урале доступных и справедливых цен на продовольствие», - уверен председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин.




 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также