Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Ural Boeing Manufacturing поставил первую партию балок для самолетов Next-Generation 737

13 октября 2011 09:56
ЕКАТЕРИНБУРГ. Ural Boeing Manufacturing (UBM), совместное предприятие компании «Boeing» и ВСМПО-АВИСМА, поставило первую партию балок основной опоры шасси для самолетов Next-Generation 737, — об этом АПИ сообщили в пресс-службе уральского предприятия.

«Производство балки основной опоры шасси на UBM — важный шаг в многолетнем сотрудничестве «Boeing» с госкорпорацией «Ростехнологии» и ВСМПО-АВИСМА. Наша совместная работа направлена на увеличение объемов производства и производственных мощностей» — прокомментировал информацию генеральный директор Ural Boeing Manufacturing Гари Кесслер,

Балка основной опоры шасси самолета Next-Generation 737 является составной частью конструкции крыла, поддерживающей крепление опоры шасси. Она состоит из двух частей, по одной для каждого крыла.

Как рассказывают на уральском предприятии, UBM будет производить первичную обработку штамповок, полученных от ВСМПО-АВИСМА, которые затем будут отправляться на завод «Boeing» в Портленде для окончательной механической обработки. Производство на UBM дает возможность заводу в Портленде поддерживать производственные мощности в соответствии с увеличивающимся объемом выпуска Next-Generation 737.

«Наши компании уже имеют опыт успешного сотрудничества. Ряд титановых деталей для новейшего самолета 787 Dreamliner произведены с использованием сплава, совместно разработанного и интегрированного специалистами «Boeing» и ВСМПО-АВИСМА. Мы продолжим расширять сотрудничество с «Boeing» и нашу совместную работу по увеличению производительности и созданию продукции мирового класса» — заявил генеральный директор корпорации ВСМПО-АВИСМА Михаил Воеводин.

Добавим, что, согласно ранее озвученным планам, в ближайшие 30 лет компания «Boeing» намерена реализовать в России проекты общей стоимостью в 27 млрд. долларов. Порядка 18 млрд. долларов будут направлены на закупки титановой продукции, $5 млрд. — на приобретение услуг по проектированию и $4 млрд. планируется потратить на приобретение других видов товаров и услуг, включая товары и услуги для космических программ.




 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также