Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Прибыль МДМ банка по итогам 2011 года может увеличиться более чем в два раза

5 октября 2011 14:04
ЕКАТЕРИНБУРГ. Ожидаемая прибыль МДМ банка по международным стандартам отчетности по итогам 2011 года должна составить около 6 млрд. рублей, — об этом журналистам сегодня рассказал председателем совета директоров МДМ Банка Олег Вьюгин.

Таким образом, доналоговая прибыль финансово-кредитного учреждения с 2,8 млрд. рублей увеличится до 6 млрд. рублей. Чистая прибыль банка, по словам Олега Вьюгина, составит около 5 млрд. рублей, что в два с лишним раза больше показателей прошлого года. Чистая прибыль банка по МСФО по итогам 2010 года составила 2,1 млрд. рублей. В 2009 году банк показал убыток в 1,4 млрд. рублей.

Правда, эксперт отмечает, что эти прогнозы сделаны без учета изменений, которые сейчас происходят на мировых экономических площадках, замечая, что в реальности они не должны оказать значительного влияния на финансовые показатели банка.

Также, по словам Олега Вьюгина, в этом году банк значительно сократит процент плохих кредитов в своем портфеле.

Относительно показателей екатеринбургского филиала МДМ банка, в кредитном учреждении уточнили, что за 8 месяцев этого года портфель розничных кредитов банка вырос на 15%. Продажи по розничным кредитам превысили 1,5 млрд. рублей, увеличившись на треть.

Также в банке отмечают 20% рост портфеля корпоративного кредитования.

При этом, по словам, Олега Вьюгина в ближайшее время банк не собирается расширять свое присутствие на Урале. Эксперт отмечает, что приоритетным для банка будет Южное направление, где банк планирует расширить сеть своих банкоматов как минимум вдвое.




 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также