Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловская область приобрела акции ОАО «Корпорация развития Среднего Урала» на 1,5 млрд. рублей

29 сентября 2011 15:44
ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловская область приобрела в свою казну 1,5 млн. акций ОАО «Корпорация развития Среднего Урала» на общую сумму 1,5 млрд. рублей.

Как сообщили АПИ в пресс-службе областного министерства по управлению госимуществом, акции приобретены в соответствии с областной программой управления госсобственностью и приватизации государственного имущества Свердловской области на 2011 год.

Как отмечают в МУГИСО, средства будут направлены на организацию высокоскоростного железнодорожного сообщения по маршруту Екатеринбург – Казань - Нижний Новгород - Москва.

Кроме того, за счет этих средств регион намерен наращивать объемы малоэтажного жилищного строительства с использованием бюджетных инвестиций для строительства объектов инженерной инфраструктуры к площадкам застройки.

Также деньги планируется направить на создание и эксплуатацию в Екатеринбурге комплекса зданий и сооружений для круглогодичного проведения выставок и экспозиций различного, в том числе международного уровня, – «Екатеринбург-ЭКСПО».




 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также