Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Белоярский, Верхотурский ГО и Ирбит не подключили тепло из-за долгов за ресурсы в прошлом отопительном сезоне

23 сентября 2011 16:44
ЕКАТЕРИНБУРГ. За прошедшую неделю долги предприятий ЖКХ перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов сократились на 700 миллионов рублей. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов на прошедшем в правительстве совещании.

По информации министерства, на сегодняшний день теплоснабжение потребителей начато в 91 из 94 муниципалитетах области, отапливается 39% жилищного фонда и 63% объектов социальной сферы.

Среди отстающих по пуску тепла территорий – Белоярский и Верхотурский городские округа, Ирбит.

«Одной из главных причин отставания от графика подачи тепла потребителям в данных муниципалитетах является задолженность организаций ЖКХ за потребленные в прошлом отопительном сезоне ресурсы», - отмечают в правительстве.

Так, общий долг Белоярского городского округа перед энергоснабжающими организациями составляет более 64 миллионов рублей. При этом трансферты, направленные в муниципальное образование из областного бюджета на погашение задолженностей бюджетных организаций освоены лишь наполовину.

Задолженность Верхотурья перед поставщиками энергоресурсов составляет около 70 миллионов рублей, долг организаций коммунального комплекса Ирбита - более 50 миллионов.

Как сообщили АПИ в пресс-службе областного правительства, сегодня по итогам совещания главам названных муниципалитетов рекомендовано в срок до 1 октября принять исчерпывающие меры для урегулирования вопроса по погашению существующих задолженностей.




 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также