11 апреля 2005 13:17
ЕКАТЕРИНБУРГ. 11 апреля. Правительство Свердловской области приняло на своем сегодняшнем заседании очередной план мероприятий по содействию повышению эффективности деятельности организаций Среднего Урала на 2005 год.
Как сообщает департамент информационной политики губернатора, с докладом по этому вопросу выступил заместитель областного министра экономики и труда Анатолий Оглоблин, который отметил, что на сегодняшний день отрицательный результат финансовой деятельности зафиксирован на 876 предприятиях (35,5 % от общего количества). Из них в промышленности 243 предприятия имеют убыток в сумме 3,7 миллиарда рублей, в сельском хозяйстве — 125 предприятий (522,8 миллиона рублей убытков), в жилищно-коммунальном хозяйстве — 213 предприятий (1,7 миллиарда рублей убытков), на транспорте — 56 предприятий (378,1 миллиона рублей убытков).
Прошлогодний план по улучшению состояния дел в организациях и на предприятиях Свердловской области позволил сократить количество убыточных предприятий лишь на 96 единиц.