Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Открывается первый в России магазин Victoria’s Secret

14 сентября 2011 14:58
МОСКВА. В конце сентября в Москве состоится открытие первого магазина Victoria's Secret, одного из самых известных мировых производителей нижнего белья. Газета «Ведомости» в номере от 14 сентября 2011 года пишет, что новый магазин в «Меге Теплый Стан» запустит «Монэкс Трейдинг», российская «дочка» кувейтской Alshaya Group, которая получила франшизу на открытие магазинов американской марки в России.

Позднее магазины Victoria's Secret будут открыты в «Капитолии» на проспекте Вернадского в Москве, в «Меге» в подмосковных Химках и ТЦ «Европейский» у Киевского вокзала.

Victoria's Secret работает в среднем сегменте. В США стоимость одного бюстгальтера в интернет-магазине варьируется в пределах 29-55 долларов, трусов - 9-19 долларов, а купальников - 28-174 доллара.

«Ведомости» утверждают, что подготовку к выходу на российский рынок Victoria's Secret начала в 2008 году, зарегистрировав в Роспатенте товарный знак Victoria's Secret Pink.

Владельцем торговой марки Victoria's Secret является американская корпорация Limited Brands. Под маркой Victoria's Secret производится розничная торговля, одежда и косметические средства. Первый магазин сети открылся в 1977 году в пригороде Сан-Франциско. В США на конец 2010 года под брендом Victoria's Secret работало более 1000 магазинов.

В разное время лицами Victoria's Secret являлись Клаудия Шиффер, Наоми Кэмпбелл, Хайди Клум и другие топ-модели.

«Монэкс Трейдинг» была создана в 2000 году и по франшизе развивает в России сети The Body Shop, MAC, Mothercare, Next, Claire's и другие. Сама Alshaya развивает в России сеть кофеен Starbucks.

По данным компании FCG, объем российского рынка белья в 2009 году составил 3,45 миллиарда евро.




 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также