Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Доходы бюджета Свердловской области в первом полугодии 2011 составили почти 90 млрд. рублей

23 августа 2011 15:59
ЕКАТЕРИНБУРГ. Доходы регионального бюджета в первом полугодии 2011 года составили 89,9 млрд. рублей, сообщили АПИ в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года они увеличились на 13 млрд. рублей.

Основными источниками доходов стали: налог на прибыль и имущество организаций, доходы физических лиц, акцизы и транспортный налог.

Заместитель министра финансов Наталья Лобанова рассказала и о расходной части бюджета, которая составила 77,2 млрд. рублей.

По словам Натальи Лобановой, 69 процентов от суммы были направлены в социальный сектор.

Сумма в 3,5 миллиарда рублей пошла на дорожное хозяйство и транспорт, прежде всего, на строительство дороги Екатеринбург-Тюмень и магистралей вокруг уральской столицы. Большой объем расходов составили субсидии на окончание возведения первой ветки метрополитена.

Наталья Лобанова отметила низкие показатели исполнения по целевым программам, касающимся обеспечения безопасности дорожного движения, энергосбережения, информационных технологий, туризма, жилищно-коммунального хозяйства. По сведениям Минфина, в первом полугодии наблюдается недостаточный объем освоения бюджетных средств на эти цели.

«Надо работать над наполняемостью бюджета, чтобы выполнить все поставленные задачи», - подчеркнул Анатолий Гредин.




 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также