Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге появится второй «Меткомбанк»

16 августа 2011 13:03
ЕКАТЕРИНБУРГ. Два банка с одинаковым названием «Меткомбанк» будут работать в уральской столице, — пишет об этом сегодня «Коммерсантъ».

Данный интересный факт произошел после того, как в столице Урала открылся первый офис Череповецкого ОАО «Меткомбанк», подконтрольного Алексею Мордашову, притом, что на местном рынке уже много лет работает ОАО «Меткомбанк» Виктора Вексельберга.

Впрочем, как передает «Коммерсантъ», представители обоих банков уверяют, что конфликта из-за одинаковых названий быть не должно, поскольку банки ориентированы на разную клиентскую аудиторию.

Добавим, что Свердловская область стала третьим регионом после Москвы и Перми, где кредитные учреждения начали работать на одной территории.

ОАО «Металлургический коммерческий банк» (Меткомбанк) основано в 1990 году в Череповце на базе металлургического отделения Промышленно-строительного банка СССР. Основной бенефициар — генеральный директор ОАО «Северсталь» Алексей Мордашов.

ОАО «Меткомбанк» создано в 1993 году в городе Каменске-Уральском. Бенефициаром выступает председатель совета директоров группы компаний «Ренова» Виктор Вексельберг.




 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также