Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Обещанного повышения зарплаты бюджетникам в 19 свердловских муниципалитетах так и не произошло — профсоюзы

12 августа 2011 11:52
ЕКАТЕРИНБУРГ. Федерация профсоюзов Свердловской области обеспокоена сложившейся в ряде муниципалитетов региона ситуацией с увеличением фонда оплаты труда работников бюджетных учреждений.

Ряд свердловских муниципалитетов до сих пор не произвел обещанное повышение фонда оплаты труда бюджетникам с 1 июня 2011 года на 6,5%. Так, по данным областной Федерации профсоюзов акты о повышении ФОТ не приняли в 19 муниципалитетах региона.

Среди таковых: Алапаевск, Асбест, Березовский, Ревда, Реж, а также Нижнесергинский, Пригородный, Туринский район и другие.

В адрес губернатора Александра Мишарина уже направлено письмо председателя ФПСО Андрея Ветлужских с просьбой оказать содействие в принятии всеми главами в кратчайшие сроки постановлений о повышении зарплат.

Напомним, ранее в Свердловской области было решение о повышении заработной платы работников бюджетной сферы. Так, с 1 июня 2011 года фонд оплаты труда всех бюджетных учреждений области должен был быть увеличен на 6,5%.

Средства для этого были предусмотрены в бюджете региона на 2011 год.

Кроме того, с 1 июня 2011 года на 30% дополнительно было решено увеличить фонды оплаты труда работникам музеев и библиотек, работникам общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования в части оплаты труда педагогических работников – с 1 сентября 2011 года на 30%.




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также