Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Газпромбанк хочет выйти на рынок производства птицы Свердловской области

3 августа 2011 13:12
ЕКАТЕРИНБУРГ. Газпромбанк заявил о своей заинтересованности стать акционером одной из свердловских птицефабрик. Об этом заявил сегодня журналистам председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин.

«Идет акционирование нашего птицепрома и уже есть инвесторы на приобретение акций. И это не так, как раньше было: кто-то желает.. Сегодня появились очень крупные игроки. Например, Газпромбанк желает зайти на рынок производства птицы Свердловской области. Мы считаем, что акционирование приведет к достаточно серьезным инвестициям в это производство», — заявил Анатолий Гредин.

«Мы еще не прошли процедуру акционирования. Но, нам известно, что в Газпромбанке проявили свой интерес. В любом случае, акции государство будет продавать с аукциона. Я думаю, что не только Газпромбанк, но еще кто-то заявится на этот аукцион. Будут отобраны технические условия по проведению этого аукциона. Я думаю, что очень сильные игроки должны зайти на это поле, чтобы вкладывать инвестии и развивать птицепром», — пояснил Анатолий Гредин.

Напомним, приватизации птицефабрик на Среднем Урале должна быть завершена до конца текущего года.




 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также