Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Закрыто уголовное дело о «компьютерных томографах»

29 июля 2011 10:49
ЕКАТЕРИНБУРГ. Как сообщает Interfax со ссылкой на квартальный отчет компании Siemens, российские правоохранительные органы закрыли уголовное дело в отношении сотрудника компании.

«Как ранее сообщалось, российские власти проводили расследование по подозрению в нецелевом расходовании бюджетных средств в связи с предоставлением Siemens контрактов на поставку медицинского оборудования в Екатеринбурге в 2003-2005 годах. 5 июля 2011 года расследование против сотрудника Siemens было прекращено по всем обвинениям», - говорится в отчете.

В ноябре 2007 года представитель Siemens по Свердловской области Лев Дубнов был арестован в рамках уголовного дела о хищениях бюджетных средств с участием должностных лиц управления здравоохранения Екатеринбурга. По данным следствия, томографы были приобретены по цене, почти двое превышающей рыночную, и без предварительного изучения конъюнктуры рынка. Общий материальный ущерб, причиненный бюджету Екатеринбурга, оценивался в 24 млн рублей.

Напомним, в феврале 2010 года решением Областного суда был вынесен оправдательный приговор в отношении заместителя начальника управления здравоохранения Александра Шастина, который так же проходил по этому делу и обвинялся в получении взятки.




 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также