Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Комиссионные магазины до сих пор пользуются у горожан спросом

22 июля 2011 10:36
ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбурге был проведен мониторинг общественного мнения относительно комиссионных магазинов и секонд-хендов. По результатам исследования выяснилось, что услугами комиссионных магазинов пользуются 67% жителей уральской столицы, которые считают, что магазины такого типа необходимы, - сообщает комитет по потребительскому рынку города.

При этом горожане не только покупают там вещи, но и считают важным приносить что-то свое. Так, 65% екатеринбуржцев регулярно отдают в них ненужные вещи. Из них подавляющее большинство, 51%, приносят одежду, 20% - обувь, а 15% - технику.

Благодаря щедрым горожанам, в магазины за первые полгода было сдано более 30 тысяч различных вещей. Однако владельцы все еще отмечают дефицит мужской одежды и обуви, нехватку женской одежды больших размеров и детских товаров.

Добавим, что популярность комиссионным магазинам и секонд-хендам обеспечивала новая политика продаж. Теперь бизнесмены стараются повысить уровень сервиса в подобных магазинах, а также улучшить знания своих продавцов. К примеру, большее внимание уделяется ароматизации помещений, на работу принимаются стилисты, которые работают в торговом зале, а основные продавцы теперь учатся правильно раскладывать товар. Клиентам также предлагается доставка товара, оценка потенциальных товаров на дому. Некоторые фирмы даже организовали СМС-рассылку для постоянных клиентов.




 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также