Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Более 300 семей на Урале получат социальные выплаты на улучшение жилищных условий

20 июля 2011 18:08
ЕКАТЕРИНБУРГ. Порядка 315 семей работников бюджетной сферы на Среднем Урале до конца 2011 года будут обеспечены социальными выплатами на улучшение жилищных условий. Об этом заявил сегодня директор Фонда поддержки индивидуального жилищного строительства Свердловской области Николай Жежер.

По его словам, на Среднем Урале началась реализация жилищной программы для бюджетников, призванная содействовать бюджетникам, молодым и многодетным семьям в приобретении жилья.

«Одно из приоритетных направлений – это обеспечение жильем наиболее незащищенных категорий граждан, работников бюджетной сферы. После внесения изменений в областную программу по развитию жилищного комплекса его механизм стал более совершенным, и мы рассчитываем, что жилье на Урале станет еще доступнее», - рассказал Николай Жежер.

Как отметил Жежер, в настоящее время обработано уже 315 заявок от работников областных государственных учреждений, еще 74 заявления принято от многодетных семей, претендующих также на получение социальных выплат, активная работа ведется по предоставлению жилья детям-сиротам и ветеранам Великой Отечественной войны.

Всего же в очереди 3773 ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих на Среднем Урале. Из них 3148 уже получили квартиры, еще 425 улучшат свои жилищные условия до конца этого года. Специально для реализации этой задачи бюджет области выделяет 275 миллионов рублей.

Отметим, на улучшение жилищных условий многодетных семей, работников областных государственных учреждений и инвалидов боевых действий в 2011 году из регионального бюджета направят более 1 миллиарда рублей. Кроме этого, еще 550 миллионов рублей направят на решение жилищных проблем детей-сирот.




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также