Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Земля в Екатеринбурге стала дешевле — Администрация

20 июля 2011 13:47
ЕКАТЕРИНБУРГ. Согласно результатам последней актуализации кадастровой стоимости земель в населенных пунктах, расположенных на территории Свердловской области, земля в уральской столице стала дешевле — об этом на сегодняшнем брифинге журналистам рассказал председатель земельного комитета администрации Екатеринбурга Геннадий Денисов.

Напомним, что результаты актуализации кадастровой оценки земель населенных пунктов были утверждены Правительством области в начале лета этого года.

По словам Геннадия Денисова, по результатам оценки стоимости земли, проводившейся в 2008 году, кадастровая стоимость земель выросла. Однако в связи с падением рыночной цены на землю произошедшей в 2008 году было принято решение актуализировать кадастровые цены на земельные участки.

«О падении цены на землю в 2008 году можно судить по аукционам. На некоторых аукционах цена на землю упала тогда в 3-4 раза. Поэтому новая актуализация кадастровой стоимости позволяет говорить, что по большинству видов земельных участков разрешенного пользования кадастровая стоимость земли снизилась», — прокомментировал Геннадий Витальевич.




 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также