Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Арендатор «Булгарии» был уличен в незаконной деятельности

12 июля 2011 15:22
КАЗАНЬ: Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Ростуризм, компания «АргоРечТур», которая является арендатором потерпевшего крушение теплохода «Булгария», осуществляла туроператорскую деятельность незаконно. Фирма не входит в реестр туроператоров России, а значит, и предлагать круизные туры на «Булгарии» она не могла.

В настоящее время Ростуризм готовит обращение в Следственный комитет РФ с просьбой проверить «АргоРечТур».

Ранее Приволжская транспортная прокуратура заявляла, что теплоход эксплуатировался без лицензии, а также с техническими неисправностями.

«АргоРечТур» арендует «Булгарию» у владельца теплохода – «Камского речного пароходства». Туры на «Булгарию» на условиях агентской комиссии у «АргоРечТура» приобрела компания «Интур Волга», которая выступила в данном случае как агент, а не как туроператор.

"Булгария" затонула в Куйбышевском водохранилище в воскресенье, 10 июля. Теплоход быстро ушел под воду, поэтому спастись удалось лишь тем пассажирам, которые находились на палубах или вблизи выходов. На борту находились 209 человек, 79 из них удалось спастись. По последним данным "Интерфакса", из воды извлечены тела 73 погибших. 46 из них опознаны.

На месте крушения работают 740 спасателей, из которых 165 водолазов. Над водохранилищем в районе катастрофы летают пять вертолетов, помогающие в поисках тел погибших. Сам теплоход планируется поднять на поверхность - для этого к месту его гибели следуют два речных крана.




 
Четверг, 1 мая 2025
 

Читайте также