Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловское УФАС оштрафовало ТГК-9 законно — Арбитражный суд

6 июля 2011 10:21
ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловский Арбитражный суд поддержал позицию антимонопольщиков, признав законным их решение о наложении штрафа на ТГК-9 в размере 3,7 млн. рублей: компанию уличили в нарушении закона о защите конкуренции.
Как сообщили АПИ в пресс-службе антимонопольного органа, дело об административном правонарушении в отношении ОАО «ТГК № 9» в рамках деятельности его филиала «Свердловтеплосбыт» было возбуждено еще в июле 2010 по факту нарушения Обществом антимонопольного законодательства.
«Нарушение выразилось в уклонении в период с декабря 2007 года по декабрь 2008 года от заключения договора теплоснабжения с ООО «Строительная компания «Дека», путем инициирования новой процедуры подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения - выдачи новых технических условий», — говорится в сообщении Свердловского УФАС.
В результате административного расследования ОАО «ТГК № 9» (филиал «Свердловтеплосбыт») было признано виновным с назначением ему штрафа в размере 3 739 581 рублей. В свою очередь энергетики пытались оспорить данное решение суда. Впрочем, накануне Арбитражный суд признал назначенный Свердловским УФАС штраф для энергетиков законным.




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также