Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На ИННОПРОМе разработчики представят варианты решений текущих задач промышленности

4 июля 2011 14:16
ЕКАТЕРИНБУРГ. «Конкурс инноваций», на котором разработчики представят проекты и сервисы, призванные решить текущие задачи промышленности, пройдет в рамках выставки «ИННОПРОМ 2011», — сообщили АПИ в департаменте информполитики губернатора Свердловской области.
Как отмечают в департаменте, одной из главных задач выставки является обеспечение взаимодействия российских промышленных компаний и российских разработчиков инновационных решений — именно для этих целей и проводится конкурс инноваций.
Он будет проведен в два этапа: в ходе первого промышленные компании формулируют имеющиеся у них запросы, после чего — в рамках второй стадии проекта разработчики представляют свои инновационные решения. Лучшие из проектов — будут предложены промышленным компаниям для внедрения.
«Старт первому этапу был дан в марте этого года: промышленные компании сформулировали запросы на инновационные разработки, к решению которых они хотели бы привлечь сторонних разработчиков. На данный момент оргкомитет конкурса обработал полученные данные: в результате на основе индивидуальных запросов от отдельных компаний был сформулирован ряд агрегированных запросов к инноваторам от различных сегментов промышленности», — рассказывают в департаменте информполитики.
Непосредственно на выставке пройдет обсуждение предложенных запросов в формате «круглых столов», на которых встретятся «заказчики» от промышленных компаний и потенциальные «исполнители», готовые предложить инновационные решения.
Далее начнется прием заявок от разработчиков, готовых предложить решения поставленных компаниями проблем. С июля по январь будет вестись прием анкет инновационных проектов.
«Итогом «Конкурса инноваций» можно будет считать подписание соглашений, которые позволят перевести теоретический аспект инновационной деятельности в практическую плоскость», — добавляют в департаменте.




 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также