Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Путин похвалил ЧТПЗ и «Магнитку»: эти предприятия УрФО выходят на уровень мировых компаний.

30 июня 2011 15:53
ЕКАТЕРИНБУРГ. Премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая на межрегиональной конференции региональных отделений партии «Единая Россия», похвалил ряд уральских предприятий.
В частности премьер заявил, что «был поражен», увидев проект «Белая металлургия» уральской металлургической «Группы ЧТПЗ».
«Они говорят, что у них была «черная металлургия», а стала – «белая». Действительно это так. Совсем другие технологии, другая философия производства. Знаете, я занимаюсь этими вещами каждый день, но даже я здесь удивился. Хочется снять шляпу перед людьми, которые это делают», - заявил премьер-министр. Он напомнил, что Группа ЧТПЗ также запустила производство труб большого диаметра, лишив Россию зависимости от импорта этой продукции.
Путин также похвалил Магнитогорский металлургический комбинат.
«На легендарной Магнитке уже через несколько дней запускается Cтан-2000. Объем инвестиций — свше 53 млрд. рублей. Кстати, на Магнитке я бываю регулярно. Молодцы, сколько денег тратят на экологию, посмотрите на тонны выбросов. Они кардинально снизили», - отметил Путин.
В общей сложности ключевые предприятия металлургии Урала вкладывают в проекты развития около 200 млрд. рублей.
Уже сейчас по доле современного оборудования эти предприятия УрФО выходят на уровень мировых компаний и готовы к самой серьезной конкуренции», — отметил Путин.






 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также