Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Александр Якоб утвердил проект планировки первой очереди технопарка «Университетский»

30 июня 2011 11:57
ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб подписал постановление об утверждении основной части проекта планировки и межевания территории первой очереди строительства зданий и сооружений технопарка высоких технологий «Университетский».
Как сообщили АПИ в департаменте информполитики главы региона, строительство технопарка высоких технологий «Университетский» планируется как сооружение здания инновационного технологического центра, которое будет включать в себя конференц-залы, выставочные комплексы.
Отметим, администрация Екатеринбурга организует строительство технопарка в рамках городского стратегического проекта «Развитие малого и среднего предпринимательства», утвержденного в 2006 году.
Благодаря реализации проекта Екатеринбург за 4 года увеличил долю малых предприятий, занятых в сфере обрабатывающих производств, с 12,5% до 18,5%. За это же время число рабочих мест на малых производственных предприятиях города выросло на 25% - с 24 до 30 тысяч человек. В настоящее время в городе функционирует 4 бизнес-инкубатора общей площадью около 2 тысяч квадратных метров и 7 действующих технопарков, объединяющих 140 малых и средних предприятий.
Согласно результатам исследования Евразийского института конкурентоспособности и консультационной компании Strategy Partners Group, опубликованным в июне 2011 года, Екатеринбург вошел в тройку российских городов по уровню комфортности для развития малого и среднего бизнеса, оставив позади Москву и Санкт-Петербург.




 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также