Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Энергетики приступили к ремонтным работам на Ново-Свердловской ТЭЦ

27 июня 2011 14:23
ЕКАТЕРИНБУРГ. Один из главных источников теплоснабжения Екатеринбурга Ново-Свердловская ТЭЦ с сегодняшнего дня встала на плановый ремонт. В течение двух недель энергетики будут приводить в порядок мощности этой станции, отвечающие за подготовку горячей воды для нужд столицы Урала.
В период с 27 июня по 10 июля во время проведения ремонтных работ на Ново-Свердловской ТЭЦ в отдельных жилых массивах Кировского, Октябрьского и Чкаловского районов города возможны ограничения по горячему водоснабжению, — сообщили АПИ в пресс-службе администрации Екатеринбурга.
Учитывая важность вопроса, глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб поручил руководителям жилищно-коммунальной сферы и топливно-энергетического хозяйства города внимательно следить за работой больших энергетиков и строго контролировать график выполнения ими ремонтных работ.
Для стабилизации ситуации с подачей в город горячей воды специалисты МУП «Водоканал» в короткие сроки отремонтировали насосную станцию на головных водозаборных сооружениях своего предприятия. С понедельника эта насосная станция включилась в работу и начала подавать дополнительный объем воды на Среднеуральскую ГРЭС. В период остановки Ново-Свердловской ТЭЦ именно СУГРЭС придется выступать в роли основного источника снабжения Екатеринбурга горячей водой.




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также