Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловский Минсельхоз утвердил перечень товаров с минимальной торговой наценкой

23 июня 2011 16:53
ЕКАТЕРИНБУРГ. На Среднем Урале появился перечень продовольственных товаров для реализации населению с минимальной торговой наценкой. Как сообщили АПИ в пресс-службе областного Минсельхоза, в список включен ряд наименований мясных, хлебобулочных и молочных продуктов. Предполагается, что торговая наценка на такие товары не должна превышать 5%.
В частности, ОАО «Режевской хлебокомбинат» и МУП «Екатеринбургский хлебокомбинат» начнут выпускать хлеб «Губернаторский», розничная цена которого будет не более 12 рублей. Кефир однопроцентной жирности производства Полевского молочного комбината будет поставляться по цене 13 рублей 44 копейки, тогда как средняя цена в торговых предприятиях на этот продукт сейчас более 15 рублей.
Творог 1,8 % жирности от ООО «Компания молочный кит» поступит в розничную торговлю не дороже 18 рублей. Колбасные изделия от ООО «Комбинат мясной Талицкий» - по цене не более 80 рублей за килограмм и сосиски по цене 76 рублей 80 копеек. Фарш из мяса птицы по цене 77 рублей за килограмм от ГУПСО «Птицефабрика Среднеуральская» и куриные яйца стоимостью 26 рублей 15 копеек за десяток, производитель ГУП СО «Птицефабрика «Свердловская».
Предложение о том, чтобы на этот перечень товаров торговые предприятия также делали минимальные наценки отправлено в Министерство торговли, питания и услуг Свердловской области.




 
Четверг, 1 мая 2025
 

Читайте также