Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На базе «Водоканала» создадут инновационный центр

20 июня 2011 16:25
ЕКАТЕРИНБУРГ. Инновационный центр будет создан на базе екатеринбургского водоканала, — об этом на сегодняшней пресс-конференции рассказал журналистам генеральный директор МУП «Водоканал» города Екатеринбурга Александр Ковальчик.
Как отмечают специалисты, в центре будут аккумулироваться новейшие технологии в сфере водоснабжения, которые еще не внедрены в производство.
«На сегодняшний день в области не существует технических регламентов, прописывающих с какими технологиями можно работать на нашей воде. Поэтому на базе екатеринбургского водоканала будет сформирован инновационный центр, который будут отслеживать и предлагать технические решения», — пояснил Александр Ковальчик.
Среди участников инновационного центра уже подтвердились водоканалы: Челябинска, Кургана, Нижнего Тагила, специалисты УрФУ. По словам Александра Ковальчика, все участники будут заниматься сбором и разработкой технологий, которые существуют сейчас в научной разработке, но не внедряются из отсутствия централизованного заказа на них.
По словам директора дирекции по развитию МУП «Водоканал», Валерия Лоскутова проект инновационного центра будет подробно презентован на предстоящем ИННОПРОМЕ.
«Можно говорить, что центр позволит собрать наработки, которые должны решить проблемы водоснабжения не только в области, но и в регионе», — добавляет Валерий Лоскутов.




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также