Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Алкоа» и «ВСМПО-АВИСМА» подписали меморандум о взаимопонимании

17 июня 2011 17:36
ЕКАТЕРИНБУРГ. Компания Алкоа (NYSE:AA) и корпорация «ВСМПО – АВИСМА», объявили сегодня о подписании меморандума о взаимопонимании, по вопросам сотрудничества в области разработки и производства инновационной и высокотехнологичной продукции из легких сплавов, — сообщили АПИ в пресс-службе «ВСМПО-АВИСМА».
Как отмечают в пресс-службе корпорации, эти легкие сплавы будут использоваться для транспортного машиностроения и в частности технических решений для создания облегченных железнодорожных вагонов.
«Алкоа и ВСМПО-АВИСМА являются мировыми лидерами в разработке технологий в области металлургии, и наша совместная работа будет способствовать созданию новых уникальных продуктов самого высокого качества», — прокомментировал это событие председатель совета директоров и главный исполнительный директор Алкоа Инк, Клаус Кляйнфельд. Также он отметил, что это сотрудничество должно помочь компаниям взаимовыгодно расширить портфели продуктов и новых разработок.
В свою очередь председатель совета директоров «ВСМПО-АВИСМА», генеральный директор ГК «Ростехнологии», Сергей Чемезов, отметил, что речь идет об разработке и производстве высокотехнологичной продукции из легких сплавов для транспортного машиностроения.
«Эта продукция весьма востребована сегодня и в России, и в мире, так как ее применение обеспечивает значительный экономический эффект и отвечает самым современным экологическим требованиям. Надеюсь, что результатом совместной работы станут инновационные решения, которые найдут свое применение в самых различных областях промышленности» — добавил Сергей Чемизов.
В первую очередь компании сосредоточат совместные усилия на разработке технологии применения широких (до 700 мм) и длинномерных (до 26 м) прессованных профилей из высокотехнологичных алюминиевых сплавов, разработанных для пассажирских и грузовых вагонов, а также для конструирования скоростных поездов нового поколения для Российского рынка. Применение алюминиевых решений обеспечит рост эффективности, благодаря значительному снижению веса подвижного состава и сокращению энергозатрат.




 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также