Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Цена барреля нефти упала ниже 100 долларов

7 июня 2011 12:12
МОСКВА. Официальная цена нефти WTI (Light Sweet) на срочной товарной бирже New York Mercantile Exchange (NYMEX) в Нью-Йорке по итогам торгов 6 июня понизилась на 1,21 доллар США и составила 99,01 долл./барр,— сообщает РБК.
Официальная цена нефти Brent на электронной товарной бирже InterContinental Exchange Futures Europe (IСE Futures Europe) понизилась на 1,36 долл. и составила 114,48 долл./барр.
Нефть в США продолжает дешеветь на фоне опасений в отношении спроса, вызванных худшей, чем ожидалось, динамикой данных по занятости в США. Продемонстрировав намного худшую, чем прогнозировали аналитики, динамику, показатель занятости в несельскохозяйственном секторе США стал еще одним свидетельством замедления темпов роста экономики Америки и вызвал среди инвесторов новую волну беспокойства относительно спроса на нефть.
Согласно данным отчета Министерства труда США, в мае число рабочих мест в несельскохозяйственном секторе страны выросло на 54 тыс. Для сравнения: аналитики ожидали роста на 165 тыс., а месяцем ранее показатель вырос на 232 тыс.
При этом в частном секторе рост составил 83 тыс., что означает сокращение рабочих мест в госсекторе на 29 тыс. Вырос в прошлом месяце также процент безработицы, составив 9,1% против 9% месяцем ранее и 8,8% в марте.




 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также