Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«МегаФон» и «Синтерра-Урал» завершают свое объединение

3 июня 2011 17:50

ЕКАТЕРИНБУРГ. Объединение компаний «МегаФон» и «Синтерра-Урал» практически завершено.
Как рассказали участники сегодняшней пресс-конференции, решение о государственной регистрации произошедшего слияния ожидается в первой декаде июня. Сам период объединения длился восемь месяцев. Уже почти все региональные филиалы телекоммуникатора переведены в состав «МегаФона»: это «Петер-Стар» (Северо-западный федеральный округ), «Синтерра-Сибирь» (Сибирский федеральный округ), «Синтерра-Центр» (ЦФО) и еще одно отделение в Южном федеральном округе. С начала 2012 года останется только один продуктовый бренд – «МегаФон». Юридическое лицо ЗАО «Синтерра» продолжит существовать и будет заниматься развитием на клиентском сегменте B2G – предоставлять услуги фиксированной связи для государственных структур на федеральном уровне.
«Консолидация «МегаФона» и крупнейших активов ЗАО «Синтерра» в Северо-Западном и Уральском регионах была нашей приоритетной задачей в рамках общей интеграции компаний. Успешно завершившиеся процессы объединения станут фундаментом для достижения лидерства на рынке широкополосного доступа в интернет и полноценного выхода на рынок дальней связи»,— подчеркнул генеральный директор ЗАО «Синтерра» и заместитель генерального директора по развитию федеральных корпоративных продаж и операторского бизнеса ОАО «МегаФон» Константин Солодухин. Директор Уральского филиала ОАО «МегаФон» Валерий Величко добавил, что сам процесс объединения для конечных клиентов оказался практически незаметен.
Сейчас в телекоммуникационной компании ждут синергетического эффекта. По имеющимся прогнозам выручка к концу года должна составить около 4,5 млрд. рублей.





 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также