Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Производство собственного фармстекла, грузовиков Renault и перевозчик нефти появятся скоро на Среднем Урале

3 июня 2011 12:32
ЕКАТЕРИНБУРГ. Производство фармацевтического стекла, сборка грузовиков Renault (Рено) и крупный перевозчик нефти скоро могут появиться в Свердловской области. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил глава регионального министерства экономики Евгений Софрыгин.
Евгений Софрыгин рассказал, что производством фармацевтического стекла займется компания «Юнона» или какой-то другой участник медицинского кластера, находящегося в Свердловской области. По данным министра, представить этот фармацевтический проект планируется в конце июня на конференции «Единой России». Софрыгин не исключил возможность того, что проект представят лично премьеру Владимиру Путину.
Кроме того, министр заявил, что сейчас идут переговоры с фирмой Renault о сборке ее грузовиков на Среднем Урале. По предварительным данным, озвученным Евгением Софрыгиным, сборка может быть организована на заводе «АМУР».
Также Софрыгин сказал, что ведутся переговоры с одной из крупных компаний, занимающихся транспортировкой нефти. По его информации, эта компания готова перевести часть своих мощностей в Екатеринбург. Сведения о том, что это за организация министр пообещал раскрыть в конце июня.





 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также