Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Сбербанк направит предложение некоторым компаниям организовать приватизацию банка

25 мая 2011 16:42

МОСКВА. Сбербанк направит предложение 15-16 потенциальным организаторам сделки по приватизации 7,58% банка, в том числе инвесткомпании "Тройка Диалог", сообщила зампред правления крупнейшего российского банка Белла Златкис. "Надеюсь, что "Тройка Диалог" будет в этом процессе, но окончательное решение будет принимать Центральный банк", - заявила Златкис на пресс-конференции в РИА Новости.
Банк России, из доли которого планируется продажа, в среду объявил о начале отбора банков- финансовых консультантов по сделке, и назначил Сбербанк своим техническим агентом в этом процессе.
Банк России является крупнейшим акционером Сбербанка с долей в 57,58% уставного капитала. Согласно программе приватизации на 2011-2013 годы, ЦБ должен продать 7,58% из принадлежащих ему акций.




 
Понедельник, 26 января 2026
 

Читайте также