Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Техническое состояние сетей «ТГК-9» требует резкого увеличения объема ремонтных работ — Кожемяко

11 мая 2011 09:26
ЕКАТЕРИНБУРГ. Администрация Екатеринбурга в очередной раз призвала собственников и руководителей ООО «Свердловская теплоснабжающая компания» (дочерняя структура ОАО «ТГК №9») с максимальной ответственности подойти к проведению летней ремонтной кампании на принадлежащих им тепловых сетях. Об этом сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.
Напомним, в минувшие майские праздники, и 10 мая — в завершении отопительного сезона в Уральской столице имели место очередные происшествия на магистральных сетях «ТГК-9». Это дважды улица Волгоградская, перекресток Чайковского-Авиационной, улица Красноармейская. Так, с утра 10 мая уже в третий раз за текущий отопительный сезон лопнула труба на улице Волгоградской, в результате чего сотрудникам МЧС пришлось эвакуировать детский сад. Чуть позже в центре Екатеринбурга у небоскреба «Антей» забил горячий «гейзер» высотой с десятиэтажный дом.
«К сожалению, большое количество происшествий на сетях «ТГК-9» свидетельствует о том, что их техническое состояние требует, и мы об этом много раз говорили, резкого увеличения объема ремонтных работ по сравнению с тем, что делалось в предыдущие годы. Значительный объем этих работ запланирован и должен быть выполнен собственником сетей уже в текущем межотопительном периоде», — заявил заместитель главы Администрации Екатеринбурга по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Алексей Кожемяко.
Администрация города призывает энергетиков в полном объеме реализовать все согласованные планы по проведению гидравлических испытаний, перекладке и ремонту сетей, чтобы не допустить повторения аварий на сетях «ТГК-9», которые имели место в прошедшем отопительном сезоне, закончившемся, 10 мая.
«То, что на улице стоит теплая погода, утешает мало. И администрация, и жители города должны быть уверены, что ничего подобного не произойдет в следующем отопительном сезоне, когда температура воздуха опустится значительно ниже нулевых отметок», — отметил Кожемяко.




 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также