Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В екатеринбургском метрополитене в связи с открытием новых станций начали массовый набор сотрудников

22 апреля 2011 13:20
ЕКАТЕРИНБУРГ. Массовый набор сотрудников в связи с пуском в эксплуатацию новых станций «Чкаловская» и «Ботаническая» начали в эксплуатирующей организации — МУП «Екатеринбургский метрополитен».
Как рассказал АПИ заместитель директора метрополитена и руководитель комиссии ЕМУП по приемке новых станций в эксплуатацию Виталий Мацнев, суммарно необходимо набрать и подготовить 239 сотрудников. Среди них дежурные по станции, монтеры пути, электромеханики, механики СЦБ, связи и так далее. Весь этот персонал должен будет участвовать в пуско-наладочных работах на станциях метро «Чкаловская» и «Ботаническая», которые к 1 декабря 2011 года должны будут полностью готовы к эксплуатации.
Виталий Мацнев признал, что работы впереди очень много. В ближайшие месяцы предстоит завершить монтаж путей, установить эскалаторы, средства связи, электропитания, системы оплаты проезда, турникеты, средства антитеррористической безопасности, наличие которых приобрело в последнее время особую актуальность. Однако замдиректора метрополитена не выразил никаких сомнений, что все будет сделано в срок и будет готово к эксплуатации. Правда честно признался, что до декабря его самого проще будет найти под землей на готовящихся к пуску объектах, чем в рабочем кабинете.






 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также