Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Дворцу Молодежи предстоит глобальная реконструкция

12 апреля 2011 10:56
ЕКАТЕРИНБУРГ. В следующем году Дворец Молодежи ждет глобальная перестройка. Стал известен план работ по реконструкции одной из известных театральных и досуговых площадок города. Самым важным этапом будет постройка пристройки, - сообщили АПИ в пресс-службе Дворца Молодежи.
Все артистические и спортивные, а также хозяйственные помещения главного здания Дворца Молодежи будут отремонтированы и реконструированы согласно запросам времени. Руководство отмечает недостатки нынешнего состояния здания. Например, в Большом концертном зале есть масса проблем, связанных с акустикой, вентиляцией, комфортностью зала.
«Мы хотим оснастить наш зал современным звуковым и световым оборудованием, чтобы он встал в один ряд с ведущими концертными площадками страны. Бассейн также требует переоснащения и ремонта. В план реконструкции заложен и ремонт кафе, которое по нашей задумке, должно стать центром семейного отдыха. Ну, и, конечно, фасад здания, который не менялся со дня основания, 38 лет, также морально устарел и требует дизайнерского обновления», - отметил основные пункты работы директор Дворца Константин Шевченко.
Только на строительство дополнительного здания уже выделено 70 миллионов рублей. Его планируют полностью построить в течение 2012 года.
«Пока оно не будет готово, сам Дворец реконструировать не начнут. Мы не хотим, чтобы ремонт как-то отразился на работе многочисленных творческих и спортивных клубов, которые занимаются на нашей базе. Так только пристрой будет готов, все секции переедут туда, и начнется ремонт основного здания», - рассказала АПИ пресс-секретарь Дворца Молодежи Екатерина Чемезова.
«Пристрой должен решить главную проблему Дворца – нехватку помещений для коллективов и объединений», - отметил директор Дворца Константин Шевченко.
На сегодняшний день состоялось два совещания с участием председателя правительства Свердловской области Анатолия Гредина, который возглавляет Попечительский совет Дворца Молодежи. На совещании обсуждалось финансирование и план работ. Формированием технического задания занимается Екатеринбургский художественный фонд, который разрабатывает проект нового здания. Презентация проекта состоится в конце этого года.
Реконструкция главного здания Дворца Молодежи и строительство пристроя – актуальное решение круга проблем, связанных с функционированием уникального центра дополнительного образования для детей и юношества Свердловской области. Ежегодно во Дворце обучается более 1500 детей в отделениях Дворца: политехническом, художественно-эстетическом, спортивном, экологическом, отделении туризма, в Центре развития одаренности и поддержки талантливых детей, Медиацентре. Под эгидой Дворца проводятся фестивали, акции, конкурсы, соревнования, объединяющие тысячи детей Свердловской области. В основном здании Дворца Молодежи расположены секции двух направлений: художественно-эстетическое и спортивное.




 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также