Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбург примет IV всероссийский съезд строителей

11 апреля 2011 13:31
ЕКАТЕРИНБУРГ. Перспективы развития российской строительной отрасли обсудят 27-28 апреля в Екатеринбурге участники Всероссийского съезда Национального объединения строителей,— сообщили АПИ в управлении по информационно-аналитическому обеспечению администрации Екатеринбурга.
В Екатеринбурге соберутся около 600 делегатов и гостей со всей России: от Калининграда до Сахалина. В числе гостей — представители Министерства регионального развития России, Федерального Собрания РФ, руководители Свердловской области и уральской столицы. До этого представители строительной отрасли собирались в Москве и Санкт-Петербурге. И уже сегодня будущие участники Всероссийского съезда дают высокую оценку подготовке к форуму, выражают уверенность в том, что данное мероприятие позволит придать новый импульс развитию строительного комплекса региона и страны.
Программа мероприятия обещает быть насыщенной. Так, 27 апреля делегаты и гости уральской столицы посетят ключевые строительные площадки города: Академический и Светлореченский. На примере последнего представителям строительной индустрии будет продемонстрирован опыт возведения малоэтажных домов эконом-класса с применением энергоэффективных технологий. Кроме того, с самого высотного здания города им будет предложено посмотреть на строительный размах столицы Урала. В этот же день запланирована разнообразная культурно-развлекательная программа.
Непосредственно 28 апреля в Центре культуры «Урал» (улица Студенческая, 3) пройдет заседание съезда саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство. В ходе заседания участникам съезда предстоит обсудить вопросы, связанные с ролью саморегулирующих организаций в развитии жилищного строительства в России. Кроме того, на совете будет затронут вопрос о коммерческих СРО, которые торгуют строительными допусками, подрывая тем самым идею саморегулирования и ставя под вопрос безопасность строительства.





 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также