Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Новый начальник Свердловской магистрали стал представителем президента РЖД в регионе

7 апреля 2011 23:27
ЕКАТЕРИНБУРГ. Президент ОАО «Российские железные дороги» Владимир Якунин обрисовал функционал, который будет поручен новому начальнику Свердловской железной дороги Алексею Миронову. Он будет представителем правления и президента РЖД в регионе.
«В новых условиях меняется функционал начальника дороги. Если раньше это был просто хозяйственный руководитель хорошего уровня, то сегодня это представитель правления, представитель президента на которого возлагается ответственность за координацию деятельности всех представляемых вертикалей (местных филиалов дочерних и зависимых обществ РЖД, а также вертикально структурированных подразделений компании – прим. АПИ). Не неся непосредственной ответственности за их деятельность, он несет полную ответственность за конечный результат. Это новая абсолютно задача, но эта задача будет Алексею Юрьевичу по плечу, потому что он, находясь у нас в центре, вместе с нами вырабатывал критерии нового управления»,- рассказал Владимир Иванович Якунин.
Что касается конкретных направлений, то Алексею Миронову рекомендовано уделить первоочередное внимание локомотивному хозяйству, путевому комплексу, пассажирскому комплексу с точки зрения сокращения аварийности, обеспечению безопасности грузов и пассажиров. «Это задачи, безусловно, профессиональные. Они связаны с ликвидацией узких мест, которые сегодня существуют»,-подчеркнул президент РЖД.
Присутствовавший на представлении нового начальника СвЖД трудовому коллективу магистрали полпред Президента РФ в УрФО Николай Винниченко, пожелал Алексею Миронову сохранить те традиции и наработки, которые были сделаны прежним руководством, а также успешно достигнуть новых целей, которые стоят сейчас перед СвЖД. Поддержал это пожелание и уже бывший начальник Свердловской магистрали Владимир Супрун, перешедший на пост директора департамента инфраструктуры РЖД в Москву. «Хочу пожелать Алексею Юрьевичу, чтобы Свердловская железная дорога гремела на сети российских железных дорог»,- напутствовал его Владимир Супрун, не забыв поблагодарить тот коллектив, которым он руководил несколько лет.
Сам Алексей Миронов заверил, что преемственность технологических решений и кадровой политики будет сохранена и продолжена. При этом в качестве одной из первоочередных своих целей на новом посту он назвал работу по сплочению собственников подвижного состава и должному обеспечению им всех потребителей.





 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также