Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Компания «Уралсвязьинформ» перестала существовать — с 1 апреля она влилась в «Ростелеком-Урал»

1 апреля 2011 18:02


ЕКАТЕРИНБУРГ. Компания ОАО «Уралсвязьинформ» перестала существовать и ушла в прошлое. С сегодняшнего дня она окончательно влилась в ОАО «Ростелеком» и стала составной частью регионального его подразделения — «Ростелеком—Урал».
Как рассказали АПИ в пресс-службе «Ростелеком-Урал», с сегодняшнего дня обслуживание всех абонентов «Уралсвязьинформа» ведется уже от имени компании «Ростелеком». Свою деятельность «Ростелеком–Урал» осуществляет в Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областях, Пермском крае, Ханты-Мансийском автономном округе и Ямало-Ненецком автономном округе. Основой телекоммуникационного бизнеса макрорегионального филиала является собственная высокотехнологичная цифровая магистральная транспортная сеть общей протяженностью около 20 тысяч километров, охватывающая все 235 муниципальных образований Урала.
По сути в наследство «Ростелеком–Урал» досталось все чем владели отдельно филиал «Ростелекома» и «Уралсвязьинформ» до слияния. И сейчас в зоне ответственности «Ростелеком–Урал» функционируют более 2 700 базовых станций сотовой связи, 2 600 автоматических телефонных станций и 180 тыс. километров линий связи, что позволяет предоставлять современные услуги связи жителям и предприятиям в 10 тыс. населенных пунктах региона. На начало 2011 года макрорегиональный филиал обслуживал 3,6 млн. абонентов фиксированной и 5 млн. абонентов мобильной связи, 900 тыс. пользователей широкополосного доступа в Интернет и более 122 тыс. подписчиков платного телевидения.
Именно «Ростелеком–Урал» теперь предлагает своим абонентам полный комплекс местной, внутризоновой, междугородней и международной связи, мобильной и спутниковой связи, широкополосного доступа в Интернет, кабельного и интерактивного телевидения.




 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также