Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

РУСАЛ направил 400 млн. рублей на техперевооружение своего североуральского подразделения

31 марта 2011 17:11
ЕКАТЕРИНБУРГ. Около 400 миллионов рублей планируется инвестировать в техническое перевооружение СУБРа в 2011 году. Деньги будут направлены на обновление самоходной техники и шахтного оборудования, приобретение оборудования для службы прогнозирования и предупреждения горных ударов и энергетической службы.
Как рассказал представитель ОК РУСАЛ на Среднем Урале Роман Лукичев, уже в январе на шахты СУБРа были поставлены 2 специализированные машины LH 307M, а в конце марта этого года принят в эксплуатацию новый подземный самосвал EJС 417 шведской фирмы SANDVIC, стоимостью более 500 тысяч долларов. С апреля по октябрь этого года все шахты рудника получат 48 новых скреперных лебедок. В апреле парк СУБРа пополнится новым подземным погрузчиком. В мае планируется поступление еще трех самосвалов EJС 417 шведской фирмы SANDVIC.
До июля 2011 года службе прогнозирования и предупреждения горных ударов СУБРа будут поставлены новые приборы для определения и контроля удароопасности массива. В августе СУБР ждет поставки шахтного дизелевоза. В сентябре Тошемские бокситовые карьеры получат новое буровое оборудование, в октябре будет заменена компрессорная станция для его обслуживания. До конца года шахты рудника дополнительно получат самоходную буровую установку SOLO и четыре самоходных погрузчика LH 307M.
«Приобретение нового современного оборудования поможет СУБРу в решении таких задач как повышение безопасности труда, уменьшение трудоемкости, увеличение производительности и энергетической эффективности, снижение себестоимости продукции»,— прокомментировал предстоящие закупки директор по производству СУБРа Андрей Князев.





 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также