Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В марте абонентам в последний раз придут квитанции от «Уралсвязьинформ»

23 марта 2011 11:37
ЕКАТЕРИНБУРГ. Последние квитанции на оплату услуг придут абонентам от лица компании ОАО «Уралсвязьинформ». Через месяц им придется оплачивать уже услуги ОАО «Ростелеком».
Как рассказали АПИ в пресс-службе компании «Уралсвязьинформ», в марте в счетах за услуги связи ОАО «Уралсвязьинформ» (Utel) заранее предупредило абонентов о том, что в дальнейшем квитанции будут приходить уже от имени ОАО «Ростелеком». Отметим, что счета с информацией об объединении «Уралсвязьинформа» с «Ростелекомом» получили свыше 4 млн. жителей УрФО и Пермского края: это абоненты стационарной телефонии, цифрового интерактивного телевидения Utel.TV и интернет-пользователи. В сообщении, которое опубликовано на обратной стороне счета, в частности, говорится, что в 2011 году будет создана крупнейшая российская компания отрасли, предоставляющая все виды телекоммуникационных услуг – от местной телефонной связи до высокоскоростного доступа в Интернет – и работающая на всей территории страны. А ОАО «Уралсвязьинформ» станет частью этой компании.
Поясним, что сейчас завершается процесс объединения межрегиональных компаний связи холдинга «Связьинвест» и компании «Дагсвязьинформ» с ОАО «Ростелеком». На базе последнего создается национальная телекоммуникационная компания. Создание объединенного «Ростелекома», который станет правопреемником всех участвующих в этом процессе компаний, завершится уже этой весной.
ОАО «Ростелеком» после присоединения ОАО «Уралсвязьинформ» станет полным правопреемником уральского оператора связи. Все виды деятельности ОАО «Уралсвязьинформ», включая предоставление услуг связи и рассылку счетов на оплату, будут осуществляться от имени ОАО «Ростелеком». Все договоры, ранее заключенные с ОАО «Уралсвязьинформ», будут выполняться ОАО «Ростелеком» на прежних условиях без перезаключения.
Сроки оплаты счетов за услуги стационарной связи остаются прежними – 21 число месяца, следующего за месяцем предоставления услуги.




 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также