Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

К 2015 году в Свердловской области не останется уличных рынков

22 марта 2011 15:21
ЕКАТЕРИНБУРГ. Так называемых уличных рынков не останется в Свердловской области к 2015 году. Все рыночные комплексы будут работать в помещениях. Об этом на сегодняшней пресс-конференции рассказал министр торговли, питания и услуг Свердловской области Дмитрий Ноженко.
По его словам, в соответствии с принятой в регионе стратегией рыночных комплексов до конца этого года в капитальные здания «уйдут» все рынки Екатеринбурга кроме сельскохозяйственных. К концу 2012 года — все рынки Свердловской области также за исключением сельскохозяйственных, а к началу 2015 года все рынки без исключения.
Министр добавил, что на сегодняшний день в торговом реестре Среднего Урала числятся 68 рынков. Из них 50 универсальных, 11 непродовольственных, 5 сельскохозяйственных и 2 авторынка. Общее количество торговых мест на них составляет 12500, из них свободно — 35% торговых мест. При этом объем товарооборота на рыночных комплексах постепенно снижается и на сегодняшний день составляет только 8% от общего товарооборота Свердловской области.




 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также