Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Банкиры: рубль закрепился, но это не надолго

16 марта 2011 17:45
ЕКАТЕРИНБУРГ. После заметного ослабления рубля против корзины валют (евро и доллар США), на вчерашних торгах, аналитики прогнозировали возможность и дальнейшего падения стоимости валюты. Однако сегодня ослабление рубля не получило развитие.
«Падение рубля происходило на фоне падения мировых фондовых рынков и снижения цены нефти, поскольку инвесторы опасались разрастания радиоактивного заражения в Японии», — отмечают эксперты.
Как утверждают аналитики, сегодня рубль несколько укрепился и в настоящее время торги проходят спокойно. Игроки смотрят на внешний фон, а он пока не несет новой негативной информации.
По словам начальника отдела валютно-финансовых операций КБ «Кольцо Урала» Игоря Нестеровича, Цена 40 рублей за один евро объясняется укреплением европейской валюты на рынке форекс.
«Дальнейшее развитие ситуации будут определять новости из Японии и реакция западных фондовых рынков на эти новости. В целом фондовые рынки смотрят вниз после длительного предыдущего роста, что не даст рублю активно укрепляться, а котировки доллар/рубль будут стремиться к 29 руб/долл», — отметил Игорь Нестерович.




 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также