Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В ЕРЦ одними из первых в России внедрили для абонентов он-лайн доступ к коммунальным счетам

15 марта 2011 17:33
ЕКАТЕРИНБУРГ. Новый сервис для пользователей «Личный кабинет» начал работать на сайте ООО «Единый Расчетный Центр». Первые несколько сотен пользователей уже получили доступ к информации по своим лицевым счетам, которая включает детализацию начислений, всех поступивших платежей, а также архив переданных показаний приборов учета.
«Идея внедрения электронного сервиса для абонентов, конечно, не новая. Однако, еще в прошлом году, проведя мониторинг сайтов практически всех крупных биллинговых операторов в этой сфере, мы обнаружили, что подобная услуга есть всего лишь в нескольких городах России. Да, реальных пользователей интернет, к сожалению, пока не так много, но с каждым днем «армия» продвинутых пользователей растет»,— отметила заместитель директора ЕРЦ Елена Береснева, рассказывая о нововведении.
Те, кто зарегистрируются на сайте ЕРЦ в ближайшие дни, уже в квитанции за март получат персональный код для активации доступа к данным по лицевому счету. Это предусмотрено, чтобы защитить все данные по лицевым счетам от злоумышленников.
«В ближайшее время через «Личный кабинет» можно будет предварительно записаться на консультацию в районное отделение, чтобы к моменту вашего прихода уже были готовы, например, все необходимые документы (справки, балансы и пр.). Сервис «Личный кабинет» был разработан для того, чтобы сделать получение необходимой информации более простым, доступным и удобным. Мы готовы дорабатывать этот сервис, поэтому с нетерпением ждем отзывов первых пользователей»,— добавила Елена Береснева.
Напомним, для того чтобы оценить новый сервис, достаточно просто зарегистрироваться на сайте ЕРЦ в разделе «Личный кабинет».




 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также