Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Французская торговая миссия начала работу в Екатеринбурге

10 марта 2011 16:00
ЕКАТЕРИНБУРГ. Торговая миссия Франции (UBIFRANCE) вчера официально начала работу в Уральской столице. Это третий офис миссии в России после Москвы и Санкт-Петербурга. UBIFRANCE является государственной организацией, в чью компетенцию входят вопросы промышленности и торговли, — сообщает пресс-служба министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области.
Как отмечают в министерстве, совместное решение учредить офис в Екатеринбурге было принято еще в прошлом году. Как отмечают представители французской стороны, на принятие этого решения повлиял экономический потенциал Урала. Так, торговый оборот Свердловской области и Франции составил в 2010 году 780 млн. долларов, что на 73% выше показателей позапрошлого года. При этом Франция в списке торговых партнеров региона поднялась с восьмого на четвертое место.
«Цель деятельности офиса UBIFRANCE — развивать сотрудничество французского и уральского бизнеса. Миссия готова организовывать поддержку конкретных коммерческих проектов, проводить исследования потенциала рынка», — отметили в министерстве.
Как рассказал министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области, Александр Харлов, сотрудничество Французской Республики и Свердловской области динамично развивается. Это демонстрирует не только растущий товарооборот, но и совместные проекты в различный сферах экономики. Особенно значительные реализуются сфере строительства деловой и городской инфраструктуры.
«Это, прежде всего, строительство французской компанией «Bouyge Bâtiment International», гостиничного комплекса «Hayatt», проект которого был выполнен французским архитектурным бюро «Valod & Pistre». Это архитектурное бюро также принимало участие в проектировании жилого микрорайона «Академический». Традиционное преимущество французских застройщиков в том, что они, во-первых, предлагают комплексное решение проектов, а во-вторых, их работа отличается отличными качеством», — пояснил министр.
По словам Александра Харлова, офис UBIFRANCE, ожидает на Урале напряженная работа, а правительство региона готово оказывать французской миссии содействие в работе.




 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также