Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

С 9 марта проезд в свердловских электричках подорожает

5 марта 2011 14:28
ЕКАТЕРИНБУРГ. Проезд в электричках внутри Свердловской области с 9 марта подорожает.
Как сообщили АПИ в пресс-службе СвЖД, по решению Региональной энергетической комиссии Свердловской области РЭК), принятому 28 февраля, стоимость перевозки пассажиров и багажа в пригородном сообщении повысится в среднем на 5,4%.
Пресс-секретарь ОАО «Свердловская пригородная компания» (СПК) Артем Ваганов уточнил, что в большей степени повышение коснется тех, кто ездит на короткие расстояния, в меньшей — тех, кто ездит на дальние. В частности, если раньше стоимость проезда между Екатеринбургом и Арамилем (30 километров) составляла 46 рублей, то с 9 марта поднимется до 53 рублей. За поездку между Екатеринбургом и Первоуральском (44 кимлометра) придется отдать 67 рублей, раньше — 60. В то же время, стоимость билета от Екатеринбурга до Верх-Нейвинска (Новоуральск, 70 километров) поднимется всего на рубль из составит 81 рубль ровно, до Богдановича или Каменска-Уральского (100 километров) билет подорожает на 4 рубля до 104 рублей. А стоимость проезда между Нижним Тагилом и Екатеринбургом (149 километров) не изменится и останется на уровне 140 рублей. Также сохранится на прежнем уровне и стоимость проезда в «городской электричке» Екатеринбурга, а также в так называемой «первой зоне» — 22 рубля.
Добавим, что с 9 марта будет скорректирована стоимость провоза живности, велосипедов в пригородном поезде: на расстояние до 100 километров — 25 рублей, свыше 100 километров — 50 рублей. Перевозка дополнительной ручной клади в пригородном поезде на расстояние: до 100 км — 50 рублей, свыше 100 км — 100 рублей.
Также в связи с изменением стоимости проезда по покилометровому тарифу, добавили в пресс-службе СвЖД, устанавливается и новая стоимость пригородных абонементных билетов на территории Свердловской области. При оформлении проездных документов в поезда повышенной комфортности (7000-й нумерации) с указанием мест устанавливается дополнительная плата к пассажирскому тарифу в зависимости от выбранного пассажиром класса вагона и направления следования. Напомним, что пассажиры могут получить информацию по измененным тарифам по телефону справочной службы 345-81-41.




 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также