Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Инвестиции в развитие химкластера в 2011 году составит 6,4 млрд. рублей

21 февраля 2011 16:30
ЕКАТЕРИНБУРГ. Александр Мишарин, находясь с рабочим визитом в Москве, встретился с председателем правительства России Владимира Путина, — сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.
Одной из тем разговора стало развитие химического кластера на Среднем Урале.
По словам губернатора, проект создания химкластера — это одно из направлений диверсификации экономики Нижнего Тагила, как моногорода.
«В 2010 году полностью сформирован проект на 1 млн. тонн метанола с объемом инвестиций 13,4 млрд. рублей. Все кредитные соглашения подписаны, проект начал работать. В этом году объем инвестиций составит 6,4 млрд. рублей», — сказал Александр Мишарин.
По его словам, это даст возможность в Нижнем Тагиле иметь не только метанол, но и всю линейку химического производства — пластмассы, соответствующие материалы и так далее.
Напомним, химический кластер создается на базе акционерного общества «Уралхимпласт». Проект предусматривает строительство новых мощностей завода по производству метанола и завода по производству литейных смол, а также реконструкцию существующего производства новолачных смол. Общая сумма инвестиций составит 13 млрд. рублей, будет создано 240 рабочих мест.




 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также