Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Энергетики приступили к ремонту на Нижнетуринской ГРЭС, Красногорской и Первоуральской ТЭЦ

16 февраля 2011 11:53
ЕКАТЕРИНБУРГ. Энергетики филиала «Свердловский» ЗАО «КЭС» начали ремонтную кампанию по подготовке основного энергооборудования к предстоящему отопительному периоду 2011-2012 годов.
Как сообщили АПИ в пресс-службе компании, первым, 10 февраля, выведен в капитальный ремонт турбоагрегат №10 Нижнетуринской ГРЭС. На этот момент наработка агрегата, составила 425 тыс. часов. Сейчас предстоит провести оценку ресурсоспособности турбины, провести все работы, необходимые для обеспечения ее последующей безопасной и надежной работы. В частности, планируется частичная реконструкция лопаток турбоагрегата.
Для капитальных и средних ремонтов 14 февраля остановлены три энергетических котла – на Красногорской и Первоуральской ТЭЦ, Нижнетуринской ГРЭС. В феврале же ремонтную программу филиала дополнят энергетический котел на Ново-Свердловской ТЭЦ и турбоагрегат №2 на Красногорской ТЭЦ.
В целом в 2011 году в соответствии с утвержденной программой ремонтов основного оборудования электростанций филиала «Свердловский» запланировано отремонтировать 10 турбоагрегатов общей установленной мощностью 490 МВт, 18 энергетических котлов общей паропроизводительностью 3 493 тонн/час и 4 водогрейных котла производительностью 400 Гкал/час.




 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также