Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Впереди прогнозов всех: уральские банки показывают значительные темпы роста кредитного портфеля

14 февраля 2011 18:10
ЕКАТЕРИНБУРГ. Еще в начале года аналитики прогнозировали рост кредитного портфеля банка, в связи с оживлением всех сфер экономики.
Это тренд продолжает закрепляться. Все более оптимистичные прогнозы дает Центральный банк РФ относительно роста кредитования в России в 2011 году. Увеличение кредитных портфелей банков составит порядка 25%, заявил на прошлой неделе председатель ЦБ РФ Сергей Игнатьев в ходе встречи с банкирами. Тогда как более ранние прогнозы Центробанка относительно роста кредитования не превышали 20%.
Однако Уральские банки отмечают значительное превышение прогнозов ЦБ. Спрос на кредитные ресурсы растет уже сегодня, как со стороны бизнеса, проявляющего все большую деловую активность, так и со стороны населения, реализующего отложенный спрос.
«Так, у «Уральского банка реконструкции и развития» за год портфель кредитов, выданных частным клиентам, вырос более чем на 33%, достигнув на конец года 15,3 млрд. рублей. Темпы роста кредитного портфеля юридических лиц составили 38%, объем увеличился до 24 млрд. рублей», — сообщили АПИ в пресс-службе кредитного учреждения.
Как рассказал АПИ, зам. председателя Уральского банковского союза Евгений Болотин, банки и в дальнейшем будут делать ставку на расширение кредитного портфеля, однако его дальнейший рост не очевиден.




 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также