Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Авиакомпания Dexter прекратила программу регулярных полетов из «Кольцово»

10 февраля 2011 16:37
ЕКАТЕРИНБУРГ. Авиакомпания Dexter прекратила выполнение регулярных перелетов из Екатеринбурга в Курган, Тюмень, Пермь и Магнитогорск. Основная причина — рейсы оказались не востребованы у пассажиров.
Как уже сообщало АПИ, к выполнению регулярных полетов из Екатеринбурга авиакомпания Dexter приступила 20 декабря 2010 года. Для этого использовались два самолет Pilatus PC-12, которые базировались в «Кольцово». Стоимость билетов составляла от 2,5 тыс. рублей. Правда, уже в январе многие рейсы пришлось отменять — билеты на них не покупались. В итоге к 8 февраля, когда было принято решение полностью свернуть программу регулярных полетов, из 100 рейсов выполнена была едва половина. И в «Кольцово» и в самой авиакомпании говорят о том, что сейчас самолеты будут работать в режиме авиа-такси.
Впрочем, в самом аэропорту не теряют надежду реализовать идею о регулярных перелетах между городами Урала. Правда, стоит напомнить, что история Dexter стала вторым печальным опытом в этом вопросе. В 2006 году при активном участии тогдашнего директора «Кольцово» Михаила Максимова (ныне вице-премьер, министр экономики Свердловской области) региональные полеты начала выполнять авиакомпания «Авиапрад». На старте ей были предоставлены существенные преференции, однако несмотря на это авиакомпания накопила долги. 5 февраля 2008 года в Екатеринбурге авиакомпании «Уральские авиалинии» и «Авиапрад» подписали соглашение, в соответствии с которым ЗАО «Авиапрад» прекратило свою деятельность, а ОАО «Уральские авиалинии» приняло себе все имущество банкрота и часть его персонала.




 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также