Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Блок-модули для малого бизнеса появятся в Екатеринбурге

3 февраля 2011 09:05
ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб поставил задачу в 2011 году закончить организационно-техническую подготовку проекта по строительству в районе Ново-Свердловской ТЭЦ комплекса из 12 одно- и двухэтажных блок-модулей для размещения порядка 100 предприятий малого и среднего бизнеса.
Как сообщили АПИ в управлении по информационно-аналитическому обеспечению администрации Екатеринбурга, в 2012 году на площадке рядом с Ново-Свердловской ТЭЦ начнется прокладка инженерных сетей и строительство первых блок-модулей. Выполняя поручение Александра Якоба, первый заместитель администрации Екатеринбурга Сергей Швиндт в среду, 2 февраля 2011 года, провел совещание, участники которого подвели промежуточные итоги реализации программы поддержки и развития малого и среднего бизнеса и скорректировали планы на этот год.
В настоящее время администрация города для строительства блок-модулей отвела территорию площадью 66,5 гектара. Специалисты на ней провели за счет бюджета Екатеринбурга все необходимые инженерно-геологические и геодезические изыскания, подготовили генеральный план застройки участка, выполнили проекты для прокладки наружных сетей.
Блок-модули призваны обеспечить благоприятную среду и необходимую инфраструктуру для работы наиболее продвинутых в производственной и инновационной сфере малых и средних предприятий. В настоящее время уже 78 наукоемких бизнес-структур Екатеринбурга подали заявки на участие в муниципальной программе и готовы инвестировать в ее дальнейшее развитие. Субъекты малого предпринимательства, объединив финансовые ресурсы и создав под патронажем администрации города «Управляющую компанию по строительству блок-модулей», планируют возвести на подготовленной территории производственные и офисные помещения.
Блок-модули будут представлять собой одно- и двухэтажные специализированные здания площадью от 10 до 11 тысяч квадратных метров каждое. Внутри разместятся от 6 до 8 малых предприятий численностью сотрудников до 60 человек.




 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также