Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Светлореченском оборудуют пешеходный бульвар

28 января 2011 17:21
ЕКАТЕРИНБУРГ. Первый заместитель главы Администрации города Екатеринбурга Сергей Швиндт и заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам строительства и землепользования Владимир Крицкий в пятницу, 28 января 2011 года, проконтролировали ход строительных работ на площадке малоэтажного поселка «Светлореченский».
Как рассказали АПИ в управлении по информационно-аналитической работе администрации Екатеринбурга, в экспериментальном проекте участвует полтора десятка подрядных организаций, каждая из которых строит на территории поселка жилье по собственной технологии. К середине февраля строители закончат основные работы по сооружению коробок домов, закроют их тепловой контур и приступят к внутренним отделочным работам. К этому же времени на всей территории «Светлореченского» уже будут действовать системы отопления и водоснабжения. Как только сойдет снег, застройщики приступят к обустройству придомовых территорий, используя современные технологии ландшафтного дизайна. Для удобного передвижения пешеходов и велосипедистов в проекте предусмотрено создание пешеходного бульвара.
Проконтролировав ход работ и оценив темпы строительства поселка, Сергей Швиндт напомнил, что жителями «Светлореченского» станут очередники, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, и молодые семьи, попавшие в федеральную программу «Молодая семья». Отметив, что все работы идут по плану, Владимир Крицкий пояснил, что на экспериментальной площадке «Светлореченского» можно будет оценить достоинства монолитного, каркасно-щитового, панельного, кирпичного и иного быстровозводимого жилья. Он также сообщил, что полная готовность «Светлореченского» к эксплуатации должна быть обеспечена к июлю этого года. Перед тем как поселок заселят новоселы, он будет презентован участникам и гостям международной выставки «Иннопром-2011».




 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также