Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Отправка SMS с борта «Аэрофлота» обойдется в 10 рублей

21 января 2011 12:29
МОСКВА. Оператор связи «Мегафон» установил тарифы на услуги связи на борту самолетов «Аэрофлота», сообщает «Прайм-ТАСС» со ссылкой на пресс-службу оператора. С 1 февраля отправка SMS будет стоить 10 рублей, GPRS-трафик обойдется в 44 рубля за 100 килобайт.
Голосовые услуги на борту на первом этапе внедрения новой возможности предоставляться не будут, однако тарификация установлена и для них — 74 рубля за минуту разговора как для входящих, так и для исходящих вызовов.
До февраля абоненты могут пользоваться услугами связи бесплатно.
«Аэрофлот» начал регулярные полеты первого в России самолета, оснащенного оборудованием мобильной связи, с 24 декабря. Первым таким воздушным судном стал Airbus А321 «Мстислав Келдыш», выполняющий полеты в города России и ряда европейских стран. Самолет оснащен коммуникационным оборудованием, которое, согласно требованиям техники безопасности, включается на высоте свыше трех километров.
В дальнейшем «Мегафон» намерен предложить мобильную связь пассажирам нескольких других направлений «Аэрофлота», включая дальнемагистральные рейсы.




 
Четверг, 1 мая 2025
 

Читайте также